LPC412/2003
Внутренний номер:  312435
Varianta în limba de stat
Карточка документа

Республика Молдова
ПАРЛАМЕНТ
ЗАКОН Nr. 412
от  23.10.2003
о внесении изменений в Кодекс об административных
 правонарушениях
Опубликован : 14.11.2003 в Monitorul Oficial Nr. 226-228     статья № : 894
Парламент принимает настоящий органический закон.
В Кодекс об административных правонарушениях, утвержденный Законом Молдавской ССР от 29 марта 1985 года (Ведомости Верховного Совета и Правительства Молдавской ССР, 1985 г., № 3, ст. 47), с последующими изменениями, внести следующие изменения:
1. Санкцию статьи 42 изложить в следующей редакции:
"влечет наложение штрафа на граждан в размере от сорока пяти до пятидесяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от ста до ста двадцати минимальных заработных плат1.".
2. Санкцию статьи 421 изложить в следующей редакции:
"влекут наложение штрафа на граждан в размере от двухсот пятидесяти до трехсот семидесяти пяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от пятисот до семисот сорока минимальных заработных плат с конфискацией продукции (товаров), являющейся предметом правонарушения.".
3. Санкцию статьи 422 изложить в следующей редакции:
"влечет наложение штрафа на граждан в размере от двухсот до трехсот пятидесяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от четырехсот пятидесяти до семисот двадцати минимальных заработных плат с конфискацией продукции (товаров), являющейся предметом правонарушения.".
4. Санкцию статьи 107 изложить в следующей редакции:
"влекут наложение штрафа на граждан в размере от сорока пяти до пятидесяти минимальных заработных плат и на должностных лиц - от ста до ста двадцати минимальных заработных плат.".
5. В статье 1074:
санкцию части первой изложить в следующей редакции:
"влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере девяноста пяти минимальных заработных плат.";
санкцию части второй изложить в следующей редакции:
"влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере восьмидесяти пяти минимальных заработных плат.".
6. В санкции пункта 2) статьи 152 слова "в размере от пяти до двадцати пяти минимальных заработных плат" заменить словами "в размере от тридцати пяти до пятидесяти минимальных заработных плат".
7. В санкции части первой статьи 1523 слова "от пяти до двадцати пяти минимальных заработных плат." заменить словами "от двадцати пяти до тpидцати пяти минимальных заработных плат.".
8. В санкции части третьей статьи 155 слова "от десяти до пятидесяти минимальных заpаботных плат" заменить словами "от тридцати пяти до пятидесяти минимальных заpаботных плат".
9. В санкции части третьей статьи 156 слова "от двадцати пяти до пятидесяти минимальных заработных плат." заменить словами "от тридцати пяти до пятидесяти минимальных заработных плат.".

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ПАРЛАМЕНТА                                        Еуджения ОСТАПЧУК

Кишинэу, 23 октября 2003 г.
№ 412-XV.