LPC72/2007
Внутренний номер:  323274
Varianta în limba de stat
Карточка документа

Республика Молдова
ПАРЛАМЕНТ
ЗАКОН Nr. 72
от  22.03.2007
о внесении изменений и дополнений в  приложение к  Закону  об  утверждении  Положения  
о коммерческом режиме и регулировании использования галоидированных углеводородов,
разрушающих озоновый слой № 852-XV от 14 февраля 2002 года
Опубликован : 20.04.2007 в Monitorul Oficial Nr. 54-56     статья № : 256
    Парламент принимает  настоящий органический закон.
    В приложение к Закону  об утверждении Положения о коммерческом режиме и регулировании использования галоидированных углеводородов, разрушающих озоновый слой № 852-XV от 14 февраля 2002 года (Официальный монитор Республики Молдова, 2002 г., № 54-55, ст.383) внести следующие изменения и дополнения:  
    1. По всему тексту Положения слова "Министерство экологии, строительства и развития территории" и  "Таможенный департамент" заменить соответственно словами  "Министерство экологии и природных ресурсов" и "Таможенная служба" в соответствующем падеже.
    2. В подпункте 2) пункта 3 слова "указанных в приложении 1 к настоящему  Положению," исключить.
    3. В пункте  4:
    подподпункт i) подпункта 1) изложить в  следующей редакции:
    "i) химических веществ, указанных в приложениях А, В и С, выделяющихся при выполнении операций по рекуперации, рециркуляции  или регенерации;";
    подпункт 2) изложить в  следующей редакции:
    "2)  монтаж любых новых охлаждающих установок и оборудования бытового, торгового и промышленного назначения, которые содержат или постоянно функционируют с использованием химических веществ, указанных в I и II группах приложения А, в I  группе приложения В, во II  группе приложения С;";
    в подпункте 3):
    слова "введение в оборот на рынке и" исключить;
    буквы "k)", "l)"и "m)" заменить соответственно буквами "а)", "b)" и "с)";
    в подпункте 4) буквы "n)" и "o)" заменить буквами "а)" и "b)";
    подпункт 5) изложить в  следующей редакции:
    "5) выброс в атмосферу химических веществ, указанных в I и II группах приложения А, в I, II и III группах приложения В, в I и II группах приложения С, содержащихся в оборудовании или находящихся в транспортных контейнерах, выделяющихся при переливании, при выполнении операций, связанных с содержанием оборудования, или при выходе оборудования из строя.".
    4. Пункты 6 и 7 исключить.
    5. Пункт 8 после слова "Рекуперация" дополнить словом "рециркуляция,".
    6. Пункт 12 изложить в следующей редакции:
    "12. Производство, импорт, экспорт и реэкспорт химических веществ,  указанных в приложении 1 к настоящему Положению, за исключением химических веществ, указанных в I группе приложения В и II группе приложения  С,  оборудования и  продукции,  указанных   в приложении 2, которые  не содержат  химические вещества, указанные в I и II группах приложения А,  в I группе приложения В, во II группе приложения С, осуществляются на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством.".
    7. В пункте  13:
    абзац первый изложить в  следующей редакции:
    "13. Импорт, экспорт, реэкспорт  каждой партии химических веществ, указанных  в приложении 1 к настоящему Положению, за исключением  химических веществ, указанных в I группе приложения В и II группе приложения  С, оборудования и  продукции,  указанных в приложении 2, которые  не содержат  химические вещества, указанные в I и II группах приложения А,  в  I группе приложения В, во II группе приложения С, осуществляются на основании соответствующего разрешения.";
абзац второй после слов "химических веществ" дополнить словом  ", оборудования";
    в абзаце третьем слово ", использование" исключить, а слова "в срок, не  превышающий  месяца" заменить словами "в течение 10 рабочих дней".
    8. Пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:
    "Таможенная служба по запросу Министерства экологии и природных ресурсов представляет в установленные сроки подробную информацию относительно импорта, экспорта, реэкспорта химических веществ, разрушающих озоновый слой, оборудования и продукции, содержащих эти вещества.".
    9. В пункте 20 слова "в I и II группах приложения А, в I, II и III группах приложения В, в I и  II группах приложения С," заменить словами "во II и III группах приложения В, во II группе приложения С,".
    10. В пункте 22  слова ", реализуют или используют" заменить словами "или реализуют".
    11. Приложение 1 к Положению о коммерческом режиме и регулировании использования галоидированных углеводородов, разрушающих озоновый слой, изложить в  следующей редакции:
    ANEXA
    12. В приложение 2 к Положению о коммерческом режиме и регулировании использования галоидированных углеводородов, разрушающих озоновый слой, внести следующие изменения:
    в пункте 2:
    в графе 3 позиции "Морозильники" цифры "8418 62" заменить цифрами  "8418 69";  
    в графе 3 позиции "Осушители воздуха" цифры
    "8479 89 950" заменить цифрами "8479 89 980";
    в графе 3 позиции "Продукция химической и смежных с ней отраслей промышленности" пункта 3 цифры "3823" заменить цифрами "3824".

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА                                   Мариан ЛУПУ

    № 72-XVI. Кишинэу, 22 марта 2007 г.