LPC276/2005
Внутренний номер:  312284
Varianta în limba de stat
Карточка документа

Республика Молдова
ПАРЛАМЕНТ
ЗАКОН Nr. 276
от  04.11.2005
о внесении изменений в Кодекс о выборах
Опубликован : 11.11.2005 в Monitorul Oficial Nr. 151-153     статья № : 728
Парламент принимает настоящий органический закон.
Ст. I. - В Кодекс о выборах № 1381-XIII от 21 ноября 1997 года (Официальный монитор Республики Молдова, 1997 г., № 81, ст. 667), с последующими изменениями, внести следующие изменения:
1. В статье 17:
часть (1) изложить в следующей редакции:
"(1) Председатель, заместитель председателя и секретарь Центральной избирательной комиссии избираются из числа членов Центральной избирательной комиссии большинством голосов ее членов. Заседание по избранию председателя, заместителя председателя и секретаря Центральной избирательной комиссии ведут два члена Центральной избирательной комиссии, которые избраны простым большинством голосов членов комиссии и на которых возлагается обязанность по осуществлению надзора за процедурой обсуждения кандидатур и избрания председателя, заместителя председателя и секретаря Центральной избирательной комиссии, при этом результаты протоколируются. Заседание по избранию председателя, заместителя председателя и секретаря Центральной избирательной комиссии проводится не позднее чем в 15-дневный срок со дня вступления в силу постановления об утверждении нового состава Центральной избирательной комиссии. Отзыв с указанных должностей осуществляется в случаях, предусмотренных статьями 16, 19 и 20 настоящего кодекса.";
в части (2) слово "должность" заменить словами "должность председателя,".
2. Во втором предложении части (2) статьи 48 слова "номер избирательного бюллетеня," заменить словами "номер купона,", а слова "серии и номера его удостоверения личности," исключить.
3. Часть (7) статьи 54 изложить в следующей редакции:
"(7) Избиратель опускает в урну для голосования избирательный бюллетень с проставленной в нем печатью "Votat". Член участкового избирательного бюро, постоянно находящийся возле урны для голосования, обязан хранить купоны всех избирательных бюллетеней, опущенных в урну.".
Ст. II. - Действующие члены Центральной избирательной комиссии исполняют свои обязанности до утверждения нового состава Центральной избирательной комиссии в соответствии с положениями части (2) статьи 16 Кодекса о выборах.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ПАРЛАМЕНТА                              Мариан ЛУПУ

Кишинэу, 4 ноября 2005 г.
№ 276-XVI.