LPC206/2001
Внутренний номер:  312201
Varianta în limba de stat
Карточка документа

Республика Молдова
ПАРЛАМЕНТ
ЗАКОН Nr. 206
от  25.05.2001
о внесении изменений в статью 37 Кодекса
об административных правонарушениях
Опубликован : 29.06.2001 в Monitorul Oficial Nr. 068     статья № : 507     Промульгирован : 25.05.2001
Парламент принимает настоящий органический закон.
Статью 37 Кодекса об административных правонарушениях, утвержденного Законом Молдавской ССР от 29 марта 1985 года (Ведомости Верховного Совета и Правительства Молдавской ССР, 1985 г., № 3, ст. 47), с последующими изменениями, изложить в следующей редакции:
"Статья 37. Сроки наложения административного взыскания
Административное взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее трех месяцев со дня его обнаружения.
В отношении правонарушений в области налогообложения, пошлин, страховых взносов и финансовой дисциплины взыскание налагается в течение одного года со дня совершения правонарушения.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его прекращении.
С момента окончания рассмотрения дела по существу и до вынесения судебной инстанцией окончательного решения течение сроков, предусмотренных в частях первой и третьей настоящей статьи, приостанавливается, однако они не могут превышать одного года со дня совершения правонарушения.
Указанные в настоящей статье сроки не распространяются на случаи применения производимой на основе Таможенного кодекса конфискации предметов контрабанды.".
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ПАРЛАМЕНТА   Еуджения ОСТАПЧУК
Кишинэу, 25 мая 2001 г.
№ 206-XV.