HPC200/2008
Внутренний номер:  329345
Varianta în limba de stat
Карточка документа

Республика Молдова
ПАРЛАМЕНТ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 200
от  02.10.2008
о внесении изменений в некоторые постановления Парламента
Опубликован : 17.10.2008 в Monitorul Oficial Nr. 187-188     статья № : 668
    Парламент принимает настоящее постановление.
    Ст.I. – В Положение о порядке реализации военной техники, вооружения и других военно-технических средств, находящихся в ведении Вооруженных сил Республики Молдова, утвержденное Постановлением Парламента № 283-XIV от 17 февраля 1999 года (Официальный монитор Республики Молдова, 1999 г., № 27–28, ст.126), с последующими изменениями, внести следующие изменения:
    1. По всему тексту положения:
    слова “Комиссия по государственной безопасности и обеспечению общественного порядка” заменить словами “Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку” в соответствующем падеже;
    слово “департамент” заменить словами “другой центральный административный орган” в соответствующих числе и падеже;
    слова “Департамент приватизации”, “Департамент приватизации и управления государственным имуществом” и “Департамент государственной приватизации” заменить словами “Агентство публичной собственности при Министерстве экономики и торговли” в соответствующем падеже.
    2. В пункте 1.2 слова “боевая, специальная и вычислительная техника, транспортные средства, средства связи и АСУВ,” заменить словами “боевая техника, а также продукция двойного назначения (гражданского и военного) – специальная и вычислительная техника, транспортные средства, средства связи и АСУВ,”.
    3. В пункте 1.4 слова “Министерства национальной безопасности, Департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.” заменить словами “Службы информации и безопасности и Пограничной службы.”.
    4. В пункте 4.6 слова “и используется” заменить словами “и используются”.
    Ст.II. – В Положение о Знамени и Едином знаке Службы информации и безопасности Республики Молдова, утвержденное Постановлением Парламента № 452-XV от 30 июля 2001 года (Официальный монитор Республики Молдова, 2001 г., № 94–96, ст.757), внести следующие изменения:
    1. В пункте 1 слово “воинской” исключить, а слова “военнослужащим Службы информации и безопасности Республики Молдова” заменить словами “офицерам информации и безопасности”.
    2. В пункте 5:
    в абзаце втором слово “военного” исключить;
    в абзаце шестом слова “как главный элемент основного щита является символом принадлежности Службы информации и безопасности Республики Молдова к Вооруженным силам Республики Молдова.” заменить словами “является главным элементом основного щита.”.

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА                                                          Мариан ЛУПУ

    № 200-XVI. Кишинэу, 2 октября 2008 г.