OSVC276/2016
Внутренний номер:  367316
Varianta în limba de stat
Карточка документа

Республика Молдова
ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ Nr. 276
от  04.08.2016
о внесении изменений и дополнений в приложение
№11 к Приказу Таможенной службы №346-О от
24 декабря 2009 г. „Об утверждении Технических
правил о порядке печати, использования и
заполнения таможенной декларации”
Опубликован : 28.10.2016 в Monitorul Oficial Nr. 369-378     статья № : 1795
    B целях обеспечения единобразного применения налогового и таможенного законодательства и в соответствии с положениями статьи 12 Таможенного кодекса Республики Молдова №1149-ХIV от 20.07.2000 (переиздан в Официальном мониторе Республики Молдова, специальный выпуск от 1 января 2007 года), с последующими изменениями и дополнениями, и на основании Закона №8-XV от 17 февраля 2005 года “О международном свободном порте Джюрджюлештъ”, а также в соответствии с п.7,8 Положения об организации и функционировании Таможенной службы, утвержденного Постановлением Правительства №4 от 2 января 2007 года (Официальный монитор Республики Молдова 2007 г., № 3-5, ст. 15), с изменениями и дополнениями, ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. В приложение № 11 “Коды таможенных процедур” к Приказу №346-О от 24.12.2009 об утверждении Технических правил о порядке печати, использования и заполнения таможенной декларации в рамках таможенных процедур внести следующие дополнения:

1086

Окончательный экспорт товаров, произведенных в таможенном назначении “PILG”, которые сопровождаются сертификатом о происхождении.

1089

Окончательный экспорт отечественных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
3186

Реэкспорт товаров, произведенных в “PILG”, которые не сопровождаются сертификатом о происхождении.

3188

Реэкспорт иностранных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
4086

Окончательный импорт иностранных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG с целью производства

4088

Окончательный импорт отечественных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG с целью хранения и использования.

4089

Окончательный импорт отечественных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
4186

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Переработки на таможенной территории» с возвратом таможенных платежей, произведенных в таможенном назначении “PILG”.

4188

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Переработки на таможенной территории» с возвратом таможенных платежей, помещенных ранее в таможенное назначение “PILG”.

4286

Окончательный импорт иностранных товаров, являющихся объектом освобождения от импортных пошлин, ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”,

4288

Окончательный импорт иностранных товаров, являющихся объектом освобождения от импортных пошлин, ранее помещенных в  таможенное назначение “PILG”.

4289

Окончательный импорт отечественных товаров, являющихся объектом освобождения от импортных пошлин, ранее размещенных в “PILG”.

 
4386

Импорт иностранного сырья, материалов, аксессуаров, первичной упаковки и комплектующих изделий, которые являются объектом продления срока уплаты НДС и таможенных пошлин на период производственного цикла, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” (с целью производства).

4388

Импорт иностранного сырья, материалов, аксессуаров, первичной упаковки и комплектующих изделий, которые являются объектом продления срока уплаты НДС и таможенной пошлин на период производственного цикла, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” (с целью сохранения, использования иностранных товаров).

 
5186

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Переработка на таможенной территории» с освобождением от платы таможенных платежей, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” с целью производства.

5188

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Переработка на таможенной территории» с освобождением от платы таможенных платежей, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
5386

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Временный ввоз» с полным приостановлением от платы таможенных платежей, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

5388

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Временный ввоз» с полным освобождением от платы таможенных платежей, ранее помещенных в таможенное назначение PILG”.

 
5486

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Временный ввоз» с частичным приостановлением от платы таможенных платежей, ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”.

5488

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Временный ввоз» с частичным приостановлением от платы таможенных платежей, ранее помещенных таможенное назначение “PILG”.

 
7186

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Таможенный склад», ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”.

7188

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Таможенный склад», ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
7686

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение «Свободная зона», ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” с целью производства.

7687

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение «Свободная зона», ранее переведенных в/с таможенного назначения “PILG” с целью производства.

7688

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение «Свободная зона», ранее переведенных в/с таможенного назначения “PILG” с целью хранения, использования иностранных товаров.

 
7689

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение “PILG” с целью производства, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
7886

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение «Свободная зона», ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” с целью производства.

7887

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение Свободная зона”, ранее переведенных с таможенного назначения “PILG” с целью хранения, использования

7888

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение Свободная зона”, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” с целью хранения, использования.

7889

Помещение отечественных товаров из одной Свободной зоны” в другую, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” (с целью хранения, использования и отечественных товаров).

 
7987

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение Свободная зона”, ранее переведенных с таможенного назначения “PILG”, с целью хранения и использования.

 
8687

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение “PILG”, ранее переведенных в/из “PILG”, с целью производства.

 
87
Переход товаров в/из таможенное назначение “PILG”.
8776

Переход иностранных товаров в/из таможенное назначение “PILG, ранее помещенных в таможенное назначение Свободная зона”, с целью производства

8778

Переход иностранных товаров в/из таможенное назначение “PILG”, ранее помещенных в таможенное назначение Свободная зона”, с целью хранения и использования.

8779

Переход отечественных товаров в/из таможенное назначение “PILG”, ранее помещенных в таможенное назначение Свободная зона”, с целью хранения и использования отечественных товаров.

8786

Переход иностранных товаров в/из таможенное назначение “PILG”, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” с целью производства.

8788

Переход иностранных товаров в/из таможенное назначение “PILG”, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG” с целью хранения и использования.

 
8887

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение “PILG, ранее переведенных в/из таможенное назначение “PILG” с целью хранения и использования.

 
8900

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение “PILG”.

8987

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение “PILG”, ранее переведенных в/из таможенное назначение “PILG” с целью хранения и использования.

 
9186

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Переработка под таможенным контролем», ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”.

9188

Помещение иностранных товаров в таможенный режим «Переработка под таможенным контролем», ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
9286

Отказ в пользу государства от иностранных товаров, ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”.

9288

Отказ в пользу государства от иностранных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

9289

Отказ в пользу государства от отечественных товаров, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
9386

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение «Уничтожение», ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”.

9388

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение «Уничтожение», ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

9389

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение «Уничтожение», ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
9586

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение „Магазин duty-free”, находящийся на территории, временно неконтролируемой конституционными органами, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

 
9588

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение „Магазин duty-free”, находящийся на территории, временно неконтролируемой конституционными органами, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

9589

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение “Магазин duty-free”, находящийся на территории, временно неконтролируемой конституционными органами, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”

 
9686

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение “Магазин duty-free”, ранее произведенных в таможенном назначении “PILG”.

9688

Помещение иностранных товаров в таможенное назначение “Магазин duty-free”, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.

9.689

Помещение отечественных товаров в таможенное назначение “Магазин duty-free”, ранее помещенных в таможенное назначение “PILG”.


    2. Управлению информационных технологий и ГП «Vamservinform» внести необходимые дополнения в Информационную систему «Asycuda World».
    3. Начальникам таможенных бюро довести до сведения таможенных брокеров и декларантов от собственного имени положения настоящего приказа.
    4. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальников таможенных бюро.
    5. Контроль над выполнением настоящего приказа возложить на департамент доходов и таможенного контроля.
    6. Настоящий приказ вступает в силу с 5.08.2016 г.

    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
    ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ                             Виталие ВРАБИЕ

    № 276-О. Кишинэу, 4 августа 2016 г.