DPO152/1995 Внутренний номер: 321450 Varianta în limba de stat | Карточка документа |
Республика Молдова | |
ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА | |
УКАЗ
Nr. 152
от 17.05.1995 | |
о награждении работников агропромышленного комплекса орденами и медалями | |
Опубликован : 01.06.1995 в Monitorul Oficial Nr. 29-30 статья № : 332 | |
На основании ст. 88 п. "а" Конституции Республики Молдова и положений Закона N 1123-XII от 30 июля 1992 года "О государственных наградах Республики молдова".
Президент Республики Молдова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
За долголетний плодотворный труд в сельском хозяйстве, особые заслуги в повышении эффективности сельскохозяйственного производства, значительный вклад в развитие социально-экономической инфраструктуры наградить:
орденом "Ordinul Republicii"
ПОПОВИЧА Иона - начальника главного управления Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
СЫТАРЯ Валериу - председателя сельскохозяйственной ассоциации
"Хлина", Бриченский район
орденом "Gloria Muncii"
АВОРНИКА Георге - бригадира колхоза "Дубэсарий Векь",
Криуленский район
БОБЕЙКУ Марию - рабочую племенного совхоза "Унгень",
Унгенский район
БУЧУЧАНУ Еуджена - главного агронома сельскохозяйственного
предприятия "Виктория", Единецкий район
БУДЕШТЯНУ Алексея - директора Яргаринского элеватора, Леовский район
КАМЕРЗАНА Иона - главного агронома акционерного общества
"Молдова", Глоденский район
КЕРА Степана - бригадира колхоза "Правда", Комратский район
ЧОБАНУ Андрея - председателя колхоза "Молдова",
район Штефан-Водэ
ЧОБАНУ Илариона - председателя акционерного общества
"Альфа-Нистру", Сорокский район
КОЖОКАРЯ Василе - председателя агрофирмы"Дрепкэуць",
Бриченский район
КОЖОКАРУ Иона - бригадира агрофирмы имени Мичурина,
Сынджерейский район
КОНЮ Василе - заведующего фермой сельскохозяйственного
предприятия имени Бориса Главана,
Дрокиевский район
КОСТЮКА Валери - начальника отдела Проектного института по
землеустройству, г. Кишинэу
ГРАМУ Василе - председателя сельскохозяйственного предприятия
"Фрасин", Дондушенский район
ГРЫУ Елену - заведующего фермой Рошканского
электромеханического колледжа, район Анений Ной
ХАРЮ Валериу - председателя сельскохозяйственного кооператива
"Стругураш", Теленештский район
ЛИСНИКА Георге - механизатора акционерного общества "Лалова",
Резинский район
МЕРЛАНА Николае - главного агронома сельскохозяйственного
предприятия "Молдова", Чимишлийский район
МОРАРЯ Иона - бригадира Унгенского межрайонного
производственного ремонтно-эксплуатационного
объединения государственного водохозяйственного
концерна "Аква"
МОРАРУ Анатола - председателя Кантемирского межхозяйственного
объединения по производству свинины
МОРАРУ Петру - председателя Хынчештского межхозяйственного
коллективного предприятия по
производству свинины
ПАСКАРЯ Григоре - бригадира акционерного общества "Чучуля",
Глоденский район
ПАВЕЛА Василе - председателя сельскохозяйственного предприятия
"Виктория", Фэлештский район
СИМАШКО Владимира - председателя сельскохозяйственного кооператива
"Чоара", Хынчештский район
СЫРГИ Штефана - председателя колхоза "Приетения",
Унгенский район
СТАЦЮКА Александру - заведующего фермой сельскохозяйственной
ассоциации "Баласинешть", Бриченский район
ТАБАРАНУ Григоре - председателя сельскохозяйственного предприятия
"Грэничерул ", Фэлештский район
ТЭРЫЦЭ Петру - председателя колхоза "Бируинца",
Басарабяский район
ТЕРЕНТИ Серафима - председателя колхоза "Нистру", Дубэсарский район
ТОКАРЧУКА Григоре - председателя колхоза "Мэлэешть", Орхейский район
ТУДОРАКЕ Павла - бригадира сельскохозяйственного предприятия
"Бардар", Яловенский район
ТУЛЕЯ Юрие - председателя сельскохозяйственного предприятия
"Нистру", район Штефан-Водэ
ЦВЯТКОВА Василия - председателя сельскохозяйственного
производственного кооператива "Троица",
Леовский район
ВАТАГУ Еудокию - бригадира акционерного общества "Басарабия",
район Анений Ной
ВОЛКОВА Степана - тракториста совхоза-завода "Эфиронос",
Кэинарский район
ВОЛУЦЭ Екатерину - рабочую совхоза-завода"Онишкань",
Кэлэрашский район
медалью "Meritul Civic"
БАДАНА Николае - бригадира сельскохозяйственного кооператива
"Коропчень", Теленештский район
БЭРЭУ Иона - бригадира колхоза-агрофирмы "Валя Пержей",
Чадыр-Лунгский район
БОСТАН Василису - рабочую сельскохозяйственного коллективного
предприятия "Брынза", Вулкэнештский район
БУГУ Григоре - бригадира сельскохозяйственного коллективного
предприятия "Цыпала", Яловенский район
КАЙРЯКА Ивана - председателя ассоциации арендаторов
Чадыр-Лунгского комбината хлебопродуктов
КАУНА Думитру - бригадира сельскохозяйственного предприятия
"Тырнова", Дондушенский район
КАТРАНЖИ Викторию - бригадира совхоза-завода "Чумай",
Тараклийский район
ЧЕБОТАРЬ Штефан - председателя Сынджерейского районного
производственного объединения "Фертилитатя"
ЧЕРНЕЦКУЮ Анну - главного зоотехника-селекционера государственного
сельскохозяйственного предприятия "Чимишлия",
Чимишлийский район
КИРИОГЛО Василия - тракториста колхоза-агрофирмы "Чадыр",
Чадыр-Лунгский район
ЧОРИЧА Павла - директора Ниспоренского птицеводческого
предприятия по производству мяса
ЧРИКЯНА Джанибека - бригадира колхоза "Победа", Басарабяский район
ЧУБАЧУКА Василе - чебана колхоза "Троица", Леовский район
КЫСУ Зиновию - рабочую совхоза "Вулкэнештский",
Вулкэнештский район
КОЖОКАРУ Зину - доярку колхоза "Молдова", Сорокскмий район
КОСТИНА Антона - столяра акционерного общества "Зубрешть",
Стрэшенский район
КОВАЛЬЧУКА Михая - бригадира агрофирмы "Молдова Суверанэ",
Единецкий район
КРИСЬКО Георгия - председателя колхоза "Авангард",
Сорокский район
ДЕРМИНЖИ Петра - тракториста агрофирмы "Виерул",
Кахулский район
ДОМЕНТИ Николае - директора государственного
сельскохозяйственного предприятия "Кэрбуна",
Кэинарский район
ДУМБРОВАНУ
Валентина - механизатора сельскохозяйственного предприятия
"Корлэтень", Рышканский район
ДВОСКИНА Якова - заместителя главного инженера проектного
института "Аквапроект", г. Кишинэу
ЕШАНУ Тудора - бригадира колхоза "Труд", Рышканский район
ФРЕКЭУЦАН
Еуджению - бригадира колхоза "Рэскэець", район Штефан-Водэ
ФРУНЗУ Зинаиду - руководителя группы Проектного института
по землеустройству, г. Кишинэу
ФУЙОР Юлию - доярку совхоза "Абаклия", Басарабяский район
ФУШТЕЯ Василе - водителя автомобиля Хынчештского
межхозяйственного коллективного предприятия
по производству свинины
ГАЖИМА Михая - рабочего совхоза-завода "Онишкань",
Кэлэрашский район
ГАМАНЖИЯ Иона - главного агронома акционерного общества
"Тараклия", Кэинарский район
ГЕОРГИЕВА Радиона - техника-осеменатора колхозя "Маяк",
Комратский район
ГЛОБУ Андрея - председателя сельскохозяйственного
кооператива имени Гагарина, Орхейский район
ГРЕЦУ Николая - заведующего фермой акционерного общества
"Скынтея", Кантемирский район
ГРИГОРЬЕВА Симиона - начальника отдела Министерства сельского
хозяйства и продовольствия
ИСАКА Николае - электросварщика Кишиневского комбината
хлебопродуктов
ЖИТАРЯ Бориса - бригадира сельскохозяйственного
производственного кооператива "Бэлэурешть",
Ниспоренский район
ЛАЗАРЕВА Михаила - главного инженера Кэушенского элеватора
ЛЯХУ Тимофея - бригадира колхоза "Дубэсарий Векь",
Криуленский район
ЛЕОНТЕ Иона - бригадира акционерного общества "Патрия",
Резинский район
ЛЕСНИКА Анатолие - бригадира сельскохозяйственного предприятия
"Требисэуць", Бриченский район
ЛИТАВСКОГО
Анатолия - механизатора сельскохозяйственного предприятия
"Зориле", Унгенский район
ЛЮЦКАНОВА Олемпия - бригадира колхоза "Родина", Тараклийский район
МАГАЛЯСА Бориса - главного агронома сельскохозяйственного
предприятия "Шурь", Дрокиевский район
МАРКОВА Петру - бригадира сельскохозяйственного предприятия
"Нистру", район Штефан-Водэ
МЕРИАКРИ Веру - рабочую агрофирмы "Кэлэрашь",
Кэлэрашский район
МИХОВ Марию - бригадира агрофирмы "Виерул", Кахулский район
МИЛЕРА Никифора - заведующего фермой государственного
предприятия "Шишкань", Ниспоренский район
МЫНДРИЛЭ Павла - главного инженера проекта проектного
института "Аквапроект", г. Кишинэу
МОКАНУ Думитру - председателя Орхейского районного
производственного объединения "Фертилитатя"
МОСКАЛЕНКО
Владимира - бригадира акционерного общества "Приетения",
Резинский район
НАНИ Николае - главного инженера производственного
экспериментального хозяйства "Бэчой",
Яловенский район
ОСТРОВСКОГО Петра - бригадира колхоза "Алексеевка",
Флорештский район
ПАНФИЛЕ Василе - начальника управления Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
ПАРУ Николае - бригадира колхоза "Дружба", Леовский район
ПАСКАРЯ Иона - машиниста-бульдозериста Орхейской передвижной
механизированной колонны N 15
государственного концерна "Аква"
ПЛЭЧИНТУ Юлиана - тракториста Хынчештского межхозяйственного
коллективного предприятия по производству
свинины
ПОПУ Зинаиду - бригадира агрофирмы "Молдова",
Дубэсарский район
ПОСТОЛАКИ Марию - доярку сельскохозяйственного предприятия
"Пелиния", Рышканский район
РАКУ Михая - механизатора сельскохозяйственного предприятия
"Молдова", Теленештский район
РЫНЖУ Филипа - директора агрофирмы "Молдова",
Флорештский район
РУСНАКА Василе - механизатора сельскохозяйственного предприятия
"Окница", Окницкий район
РУСУ Михая - бригадира колхоза "Гринэуць", Окницкий район
СКУТАРЯ Иона - заведующего кафедрой Государственного
аграрного университета Молдовы
СПИВАЧЕНКО Анатола - председателя сельскохозяйственного кооператива
"Валя Кодрулуй", Орхейский район
СПЫНУ Иона - бригадира сельскохозяйственного кооператива
"Чобалакчия", Кантемирский район
СВЕКЛУ Иона - инженера-координатора Проектного института
по землеустройству, г. Кишинэу
ШЕЛУДЬКО Ярослава - главного агронома колхоза"Шофрынкань",
Единецкий район
ТУРТУРЯНА Иона - агронома сельскохозяйственного предприятия
"Фэлешть", Фэлештский район
ЦВЯТКОВА Матвея - начальника комплекса по откорму крупного
рогатого скота "Бурлэчень", Вулкэнештский район
УРСУ Валентину - доярку акционерного общества "Данул",
Глоденский район
ВЭСКЭУЦАН Лидию - доярку совхоза "Мэркулешть", Флорештский район
ВРАБИЕ Юрие - председателя акционерного общества "Прут",
Унгенский район
ЗБАНКЭ Виктора - бригадира сельскохозяйственного предприятия
имени Тестемицану, Дрокиевский район.
ПРЕЗИДЕНТ
РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА Мирча СНЕГУР
г. Кишинэу, 17 мая 1995 г. N 152.
|